400 тысяч тестов на COVID-19 от «МедипалТех»

Компания «МедипалТех» получила регистрационное удостоверение на набор реагентов «SARS-CoV-2-ПЦР» и перешла к серийному производству и поставкам в медицинские лаборатории.

Набор содержит реагенты для проведения классического ПЦР-анализа в режиме реального времени. Тест служит средством прямой диагностики активной вирусной инфекции. Время от сдачи теста в лаборатории до получения результата около пяти часов.

С момента регистрации и начала поставок набора в лаборатории было произведено более 400 000 тестов, из которых значительная часть уже пошла на борьбу с короновирусом в Московской области. Специалисты лабораторий отмечают его стабильную работу и высокую чувствительность.

Данный тест является отечественным высококачественным и доступным продуктом, количество которого на складе позволяет делать внушительные заказы и доставлять их в любую точку страны для использования во всех сертифицированных ПЦР лабораториях. В неделю компания производит 200 000 тестов, и при необходимости эти объёмы могут быть увеличены вдвое.

Как сообщил генеральный директор компании «МедипалТех» Виктор Мануйлов: «Основную задачу мы видим в обеспечении региональных лабораторий средней и малой мощности. Именно для медицинских лабораторий мы создали всю необходимую логистику с соблюдением холодовой цепи и готовы поставлять продукцию в любую, даже самую отдалённую точку России».

Источник: Интерфакс