ГК МЕДИПАЛ приняла участие в Аптечном саммите «Эффективное управление аптечной сетью 2023»

14 марта в Москве прошел юбилейный XX Аптечный саммит «Эффективное управление аптечной сетью 2023». В онлайн и офлайн-форматах мероприятие объединило более 600 участников – владельцев и руководителей крупнейших федеральных и региональных сетей, глав представительств, генеральных директоров и топ-менеджеров фармацевтических производителей и дистрибьюторов, глав ассоциаций и маркетинговых партнерств, представителей профессиональных и деловых СМИ.

MicrosoftTeams-image (574).png

На саммите обсуждались итоги минувшего 2022 года. Деловую программу мероприятия продолжила форсайт-сессия, объединившая руководителей крупнейших сетей, производителей и дистрибьюторов России. Центральной темой обсуждения стали последствия сильнейшего адреналина на рынке, вызванного ажиотажным спросом 2022 года, а также закономерный спад аптечной фармрозницы в первом квартале наступившего года.

Ключевые изменения в законодательной практике обсудили участники пленарной дискуссии «Бизнес и власть: на пути к сотрудничеству». Обсуждение касалось особенностей взаимодействия участников цепочки «регулятор – производитель – дистрибьютор – аптека», вопросов импортозамещения, защиты и выживания малого и среднего аптечного бизнеса. Также одной из центральных тем обсуждения стал законопроект о возрождении в России производственных аптек.

MicrosoftTeams-image (572).png