ГК МЕДИПАЛ приняла участие в Пленарном заседании Первого международного фармацевтического форума

15-16 июня текущего года в г. Ташкенте состоялся Первый международный фармацевтический форум, организованный Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Агентством по развитию фармацевтической отрасли, а также Ассоциацией представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Республике Узбекистан.

На мероприятии участвовали представители более 100 ведущих местных и иностранных предприятий фармацевтической отрасли, руководители профильных министерств и ведомств, представители зарубежных дипломатических миссий, а также крупных аптечных сетей и дистрибьюторов.

В рамках Форума участникам и гостям были презентованы инвестиционные проекты для реализации в стране, принимаемые по расширению локализации производства фармацевтической продукции, ориентированные на зарубежные рынки. А также в дни работы Форума прошли Пленарные заседания, на которых был проведен обмен передовым опытом и практиками, инновационными методами и технологиями между отечественными и зарубежными производителями, регуляторами, дистрибьюторами, и экспертами фармацевтического рынка.

ГК МЕДИПАЛ приняла активное участие в Пленарном заседании 16 июня с темой: «Фармацевтические ранги стран СНГ, 2022: что ожидать?»

В ходе выступлений представителей Узбекистана были отмечены успехи, которые демонстрирует отрасль за последние несколько лет. Благодаря иностранным и отечественным инвесторам в стране запущено более ста проектов, созданы тысячи новых рабочих мест, объемы производства лекарственной продукции увеличились в среднем в 2,5 раза, а экспорт – в 5 раз.

Форум завершился 16 июня.