ГК МЕДИПАЛ совместно с Фондом детского доктора Рошаля оказала содействие в протезировании ребенка

В середине 2022 года в результате артиллерийских обстрелов жилых районов одного из городов ЛДНР пострадала 12-летняя девочка. При содействии Министерства обороны и Следственного Комитета РФ девочку оперативно доставили в Москву, где за ее жизнь боролись лучшие специалисты НИИ детской неотложной хирургии и травматологии.

Жизнь Полины удалось спасти, но, к сожалению, она потеряла одну руку и одну ногу. До того, как Полина получила ранения, она занималась спортом и танцами, потеря руки и ноги стала для нее не только физической, но и психологической травмой. Для восстановления психологического здоровья Полине в числе прочего необходимо было протезирование и возможность вернуться к любимым спортивным занятиям. МЕДИПАЛ откликнулся на просьбу о помощи и оплатил в полном объеме протез ноги.

28 февраля 2023 года состоялась выдача долгожданного гаджета, с которым девочка уже научилась обращаться уверенно и без страха ходить. При этом она так хорошо научилась пользоваться протезом за время примерок и обучения, что со стороны практически не заметно никаких изменений.

Директор по развитию Фонда детского доктора Рошаля Максим Ладзин, который все это время занимался координацией взаимодействия всех участников процесса, лично присутствовал на этом важном мероприятии. "Несмотря на то, что произошло с девочкой, ее сила духа, ее не по годам рациональный оптимизм, а также неуемное желание вновь встать на паркет и заняться любимыми танцами, заражает и дает сил в непростых ситуациях искать новые решения и побеждать вопреки всем трудностям. Особого восхищения заслуживает Ольга, мама Полины, которая вместе с дочерью проходила, проходит и будет проходить тяжелый путь восстановления, адаптации и всегда будет являться тем плечом, на которое Полина сможет опереться и не упасть".